НБА: успехи «Лейкерс» и «Индианы», 11 очков Лэня с «Майами»

Ноябрь 04
13:02 2018

НБА: успехи «Лейкерс» и «Индианы», 11 очков Лэня с «Майами»В главной баскетбольной лиге мира завершен очередной игровой день.
«Лейкерс», несмотря на худший в карьере показатель ЛеБрона Джеймса в победных матчах («-22»), прервали 16-матчевую серию выездных поражений от «Портленда». ЛеБрон набрал 28 очков и получил качественную поддержу от Рэджона Рондо (17+10 подборов+6 передач).
Трехочковый Виктора Оладипо за 4,7 секунды до конца основного времени игры принес «Индиане» драматичную победу над «Бостоном». «Пэйсерс» с показателем 7:3 обошли «Селтикс» в борьбе за третью строку на Востоке.
«Денвер» в решающей четверти учинил погром «Юте» и продлил свою победную серию до четырех матчей. В третьей четверти гости ушли в отрыв на 9 очков, но в концовке матча ухитрились пропустить рывок 3:20. У «Денвера» впечатляющую игру провел Никола Йокич (7+10 подборов+16 передач).
Алексей Лэнь набрал 11 очков (3 из 5 с игры и 3 из 4 с линии штрафных) в победном матче «Атланты» против «Майами». Также на счету украинца 4 подбора и 3 блок-шота.
Филадельфия – Детройт 109:99 (30:24, 39:23, 16:25, 24:27)
Шарлотт – Кливленд 126:94 (30:22, 29:30, 34:21, 33:21)
Индиана – Бостон 102:101 (18:28, 27:17, 27:27, 30:29)
Атланта – Майами 123:118 (41:31, 33:37, 28:25, 21:25)
Чикаго – Хьюстон 88:96 (28:27, 28:27, 7:21, 25:21)
Сан-Антонио – Нью-Орлеан 109:95 (24:17, 34:22, 29:29, 22:27)
Денвер – Юта 103:88 (25:25, 22:21, 21:27, 35:15)
Портленд – Лейкерс 110:114 (29:28, 28:28, 16:32, 37:26)