НБА. «Портленд» в четырех овертаймах обыграл «Денвер», «Милуоки» повел в серии с «Бостоном»

Май 04
11:02 2019

НБА. «Портленд» в четырех овертаймах обыграл «Денвер», «Милуоки» повел в серии с «Бостоном»В главной баскетбольной лиге мира продолжается второй раунд плей-офф.
«Милуоки» вернул серию с «Бостоном» под свой контроль, нанеся «Селтикс» первое в плей-офф поражение на домашней площадке. Во второй четверти «Бакс» отыграли 12-очковое отставание, а ключевой рывок к победе совершили в концовке третьей 12-минутки, шокировав «Бостон» рывком 12:0.
Теневым героем матча стал Джордж Хилл – опытный разыгрывающий со скамейки запасных за 29 минут набрал 21 очко и завершил игру с рекордным в команде показателем полезности («+8»).
Бостон – Милуоки 116:123 (30:25, 26:30, 31:40, 29:28)
Б: Ирвинг (29+6 передач), Тэйтум (20+11 подборов), Браун (18).
М: Адетокумбо (32+13 подборов+8 передач), Хилл (21), Миддлтон (20+5 передач).
Счет в серии – 1:2.
Всего во второй раз в истории и впервые с 1953 года в матче плей-офф НБА было сыграно четыре овертайма. «Портленду» и «Денверу» для определения победителя пришлось отыграть 68 минут чистого времени, а игра продолжалась более трех часов.
В основное время игры «Денвер» дважды отыгрывал 10-очковое отставание. В овертайме поочередно неточные броски на победу совершили Никола Йокич, Дамьен Лиллард и Джамал Мюррей. Наконец, в четвертом овертайме «Портленд» за собой повел свежий Родни Худ, который за последние 70 секунд набрал 7 очков. При счете 136:138 Йокич, казалось, переведет игру в пятый овертайм, но серб с линии штрафных реализовал только один бросок. «Блэйзерс» оставалось добить измученных гостей, с чем спокойно справился Сет Карри.
В этом безумном матче Никола Йокич отыграл рекордные в истории НБА 64 минуты и 58 секунд. У «Портленда» чуть больше часа на площадке провел Си Джей Макколум.
Портленд – Денвер 140:137 OT (23:17, 25:30, 33:29, 21:26, 38:35)
П: Макколум (41+8 подборов), Лиллард (28+6 подборов+8 передач), Худ (19).
Д: Мюррей (34+9 подборов), Йокич (33+18 подборов+14 передач), Бартон (22).
Счет в серии – 2:1.