НБА: «Портленд» обыграл «Голден Стэйт», поражения «Бостона» и «Лейкерс»

Декабрь 28
15:03 2018

НБА: «Портленд» обыграл «Голден Стэйт», поражения «Бостона» и «Лейкерс»В главной баскетбольной лиге мира продолжается регулярный чемпионат.
«Голден Стэйт» благодаря Кевину Дюранту (26+10 подборов+11 передач) и Стивену Карри (29+7 передач) в концовке домашнего матча против «Портленда» отыграл 10-очковое отставание, но в овертайме добить гостей «Воинам» не удалось. За 5,3 секунды до конца дополнительного времени Дамьен Лиллард (21) реализовал трехочковый, а в ответной атаке Дюрант из не самой сложной ситуации не смог отправить мяч в кольцо. Второе поражение кряду стоило
«Голден Стэйту» потери лидерства в конференции – на первую строку вернулся «Денвер».
«Лейкерс» без травмированного ЛеБрона Джеймса в выездном матче против «Сакраменто» ухитрились в решающей четверти растерять 15-очковое преимущество. В концовке матча Кайл Кузьма (33+9 подборов) реализовал только один штрафной из двух и дал надежду «Кингз» за перевод матча как минимум в овертайм. Хозяева решили поставить все на Богдана Богдановича (23), и тот не подвел. Серб красиво ушел от опеки Тайсона Чендлера и отправил в цель победный трехочковый. Святослав Михайлюк провел на площадке всего 48 секунд и ничем запомниться не успел.
45 очков Джеймса Хардена помогли «Хьюстону» после большого перерыва сломить сопротивление «Бостона». «Рокетс» в решающей четверти быстро добились двухзначного преимущества и ни разу не дали усомниться в своей победе. «Хьюстон» с показателем 19-15 поднялся уже на седьмое место в Западной конференции и стал единоличным лидером Юго-западного дивизиона.
Хьюстон – Бостон 127:113 (35:24, 22:31, 35:31, 35:27)
Милуоки – Нью-Йорк 112:96 (24:28, 29:20, 34:29, 25:19)
Сакраменто – Лейкерс 117:116 (32:34, 29:33, 23:28, 33:21)
Голден Стэйт – Портленд 109:110 OT (28:27, 18:25, 25:23, 31:27, 7:8)
Юта – Филадельфия 97:114 (29:22, 23:35, 27:38, 18:19)