НБА. Первый раунд плей-офф. «Бостон» в третий раз обыграл «Индиану», победы «Торонто» и «Оклахомы»

Апрель 20
10:01 2019

НБА. Первый раунд плей-офф. «Бостон» в третий раз обыграл «Индиану», победы «Торонто» и «Оклахомы»В главной баскетбольной лиге мира продолжается первый раунд плей-офф.
«Торонто» за счет рывка 15:0 в концовке третьей четверти на выезде обыграл «Орландо» и вернул себе преимущество домашней площадки. Главным героем матча стал камерунский форвард «Рэпторс» Паскаль Сиакам, который за 41 минуту набрал 30 очков (13 из 20 с игры) и завершил матч с лучшим в команде показателем полезности («+13»).
Орландо – Торонто 93:98 (21:26, 24:22, 20:28, 28:22)
О: Росс (24), Вучевич (22 + 14 подборов), Айзек (14 + 7 подборов).
Т: Сиакам (30 + 11 подборов), Леонард (16 + 10 подборов), Грин (13).
Счет в серии – 1:2.
«Индиана» в первом домашнем матче серии против «Бостона» до большого перерыва отыграла 15-очковое отставание, но в концовке матча у «Пэйсерс» вновь не оказалось аргументов против Кайри Ирвинга, который чередовал результативные проходы под кольцо с удобными передачами под бросок для Эла Хорфорда. «Селтикс» повели 3:0 и утвердились в статусе безоговорочного фаворита на выход в полуфинал Востока.
Индиана – Бостон 96:104 (28:41, 33:18, 12:21, 23:24)
И: Эванс (19), Богданович (15), Тернер (13 + 7 подборов).
Б: Браун (23 + 7 подборов), Ирвинг (19 + 10 передач), Тейтум (18 + 7 подборов).
Счет в серии – 0:3.
Рассел Уэстбрук не позволил «Портленду» увезти победу из логова «Оклахомы». В концовке матча лидер «Тандер» инициировал решающий рывок и помножил на ноль все усилия Дамьена Лилларда, который в решающей четверти отчаянно пытался вытянуть для гостей 3:0 в серии.
Оклахома – Портленд 120:108 (21:22, 28:17, 37:43, 34:26)
О: Уэстбрук (33 + 11 передач), Джордж (22), Грант (18).
П: Лиллард (32), МакКоллум (21 + 7 подборов + 7 передач), Кантер (19).