НБА: «Миннесота» обыграла «Оклахому», «Нью-Орлеан» справился с «Лейкерс»

Октябрь 23
11:00 2017

НБА: «Миннесота» обыграла «Оклахому», «Нью-Орлеан» справился с «Лейкерс»За океаном в сильнейшей баскетбольной лиге мира продолжается регулярный сезон.
«Оклахома» и «Миннесота» выдали лучший матч стартового отрезка нового сезона. «Тандер» были близки к великолепному камбэку, но с сиреной получили от Эндрю Уиггинса победный трехочковый бросок. Баззер-биттеру канадца предшествовал уравнивающий дальний от Рассела Уэстбрука (110:110), точное попадание из-под кольца Карла-Энтони Таунса, а за 5 секунд до финальной сирены Кармело Энтони, казалось, забил свой первый
победный бросок в «Оклахоме», но у Уиггинса было другое мнение по этому поводу.
Игрок матча: Эндрю Уиггинс (27+7 подборов+4 передачи).
«Нью-Орлеан» в выездном матче с «Лейкерс» в решающей четверти растерял 20-очковый отрыв, но вовремя опомнился и не позволил хозяева открыть счет победам в новом сезоне. Пять игроков «Пеликанс» набрали как минимум 10 очков, а результат привычно сделал звездный дуэт бигменов Казинс-Дэвис.
Игрок матча: Энтони Дэвис (27+17 подборов).
«Бруклин» многообещающе начал новый сезон – «Нетс» вслед за «Орландо» на своей площадке остановили «Атланту». Ключевой в матче стала третья четверть, по ходу которой «Бруклин» заработал двухзначный перевес.
Игрок матча: Д’Анджело Расселл (16+7 подборов+10 передач).
Бруклин – Атланта 116:104 (19:25, 37:28, 35:24, 25:27)
Оклахома – Миннесота 113:115 (23:28, 31:33, 21:27, 38:27)
Лейкерс – Нью-Орлеан 112:119 (22:34, 33:34, 28:26, 29:25)