НБА. «Милуоки» сильнее «Хьюстона», успехи «Лейкерс» и «Бостона»

Январь 10
10:04 2019

НБА. «Милуоки» сильнее «Хьюстона», успехи «Лейкерс» и «Бостона»В главной баскетбольной лиге мира завершен большой игровой день регулярного чемпионата.
«Милуоки», несмотря на 42 очка Джеймса Хардена, на выезде справился с «Хьюстоном», что позволило «Бакс» вновь потеснить «Торонто» с первой строки Восточной конференции. Судьбу матча решил рывок гостей 15:0 на стыке третьей и четвертой четверти. У «Хьюстона» был шанс вернуться в игру, однако камбэк «Рокетс» оборвался после двойного промаха Хардена за две минуты до конца основного времени. Лидер «Милуоки» Яннис Адетокумбо оформил двойной дабл-дабл (27+21 подборов), побив личный рекорд по количеству собранных отскоков.
«Лейкерс» впервые после травмы ЛеБрона Джеймса смогли выиграть два матча подряд. В домашнем поединке против «Детройта» блистал Кайл Кузьма, который стал первым игроком в истории франшизы, набравшим более 40 очков менее чем за 30 минут. Святослав Михайлюк за 3 минуты запомнился лишь перехватом, по кольцу украинец не бросал.
«Бостон» неожиданно легко разбил «Индиану». Семь игроков «Селтикс» набрали как минимум по 12 очков, у гостей же только трем удалось добраться до этой отметки. «Бостон» позволил «Индиане» реализовать всего 42% бросков с игры, а победа с разрывом в 27 баллов стала для «Селтикс» крупнейшей за 20 лет в домашних матчах с командой из Индианаполиса.
Центровой «Атланты» Алексей Лэнь в выездном матче против «Бруклина» за 19 минут набрал 10 очков (2 из 7 с игры, 6 из 6 с линии штрафных) и собрал 4 подбора.
Вашингтон – Филадельфия 123:106 (25:20, 38:28, 29:27, 31:31)
Бостон – Индиана 135:108 (29:23, 39:30, 37:27, 30:28)
Бруклин – Атланта 116:100 (23:38, 28:19, 35:23, 30:20)
Хьюстон – Милуоки 109:116 (29:26, 31:28, 23:38, 26:24)
Мемфис– Сан-Антонио 96:86 (22:18, 20:13, 30:33, 24:22)
Нью-Орлеан – Кливленд 140:124 (25:38, 34:25, 41:28, 40:33)
Даллас – Финикс 104:94 (26:26, 20:24, 32:19, 26:25)
Юта – Орландо 106:93 (19:32, 27:31, 32:12, 28:18)
Портленд – Чикаго 124:112 (30:29, 26:22, 39:34, 29:27)
Лейкерс – Детройт 113:100 (20:24, 35:23, 34:30, 24:23)