НБА. «Милуоки повел 3:1 в серии с «Бостоном», «Хьюстон» во второй раз обыграл «Голден Стэйт»

Май 07
09:01 2019

НБА. «Милуоки повел 3:1 в серии с «Бостоном», «Хьюстон» во второй раз обыграл «Голден Стэйт»В главной баскетбольной лиге мира продолжается второй раунд плей-офф.
«Милуоки» снова на выезде обыграл «Бостон» и открыл путь к финалу Востока. «Селтикс» в первой четверти оторвались на 11 очков, но быстро растеряли свой перевес. Интрига сохранялась до концовки третьей четверти, пока «Милуоки» усилиями Янниса Адетокумбо не организовал рывок 13:1. В решающей четверти «Бакс» отвечали на все атаки хозяев и спокойно сохранили комфортный отрыв в счете.
Феноменальная игра Адетокумбо (39 очков, 15 из 22 с игры, 7 из 10 с линии штрафных) компенсировала неудачную игру «Милуоки» на трехочковой дуге (8 из 37). «Бакс» выиграли подбор (56:51) и спровоцировали 32 промаха у «Бостона» с дальней дистанции.
Бостон – Милуоки 101:113 (30:22, 19:25, 23:33, 29:33)
Б: Ирвинг (23+6 подборов+10 передач), Хорфорд (20+6 подборов), Моррис (18+14 подборов).
М: Адетокумбо (39+16 подборов), Хилл (15), Миддлтон (13+7 передач).
Счет в серии – 1:3
Серия между «Голден Стэйтом» и «Хьюстоном» начинается с чистого листа – «Рокетс» двумя домашними победами ответили действующему чемпиону и вернулись в битву за финал конференции. В четвертом матче «Голден Стэйт» не спасли 64 очка от Кевина Дюранта и Стивена Карри, ведь лидеры «Воинов» так и не дождались достойной поддержки от Клэя Томпсона – снайпер реализовал только 5 из 15 бросков с игры, включая 1 из 6 трехочковых.
В концовке матча «Голден Стэйт» отыграл 9-очковое отставание и был близок к овертайму, но за последние 10 секунд основного времени Карри и Дюрант поочередно выполнили неточные броски из-за дуги.
Хьюстон – Голден Стэйт 112:108 (25:28, 36:26, 32:30, 19:24)
Х: Харден (38+10 подборов), Гордон (20), Такер (17+10 подборов).
ГС: Дюрант (34+7 подборов), Карри (30+8 передач), Грин (15+10 подборов).
Счет в серии – 2:2