НБА: «Филадельфия» обыграла «Голден Стэйт», «Лейкерс» справились с «Клипперс»

Февраль 01
09:01 2019

НБА: «Филадельфия» обыграла «Голден Стэйт», «Лейкерс» справились с «Клипперс»В главной баскетбольной лиге мира продолжается регулярный чемпионат.
В центральном матче дня «Филадельфия», несмотря на феноменальную игру Стивена Карри (41 очко, 10 трехочковых), поставила точку в затяжной победной серии «Голден Стэйта». Вторую половину матча «Воины» проиграли со счетом 44:60, а в третьей четверти позволили «Филадельфии» реализовать свыше 60% бросков с игры. У гостей по 26 очков набрали Бен Симмонс и Джоэль Эмбиид.
Возвращение ЛеБрона Джеймса помогло «Лейкерс» в овертайме дожать «Клипперс». «Озерные» могли побеждать в основное время игры, но в решающей четверти растеряли 12-очковый перевес. Джеймс остановился в шаге от трипл-дабла (24+14 подборов+9 передач). Святослав Михайлюк на площадку не выходил.
В битве грандов Востока «Милуоки» за счет ударной второй четверти на выезде обыграли «Торонто». Семь игроков «Бакс» набрали более 10 очков, а самым результативным стал Яннис Адетокумбо (19+9 подборов). У канадцев один из худших матчей в сезоне провел Кавай Леонард, выбросивший 7 из 20 с игры.
Орландо – Индиана 107:100 (24:19, 27:29, 18:25, 38:27)
Детройт – Даллас 93:89 (19:21, 26:28, 18:21, 30:19)
Торонто – Милуоки 92:105 (25:22, 22:34, 29:31, 16:18)
Сан-Антонио – Бруклин 117:114 (29:25, 23:26, 33:38, 32:25)
Голден Стэйт – Филадельфия 104:113 (35:30, 25:23, 26:42, 18:18)
Клипперс – Лейкерс 120:123 OT (26:32, 27:22, 22:33, 37:25, 8:11)