Наполи и Барселона сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Февраль 22
07:06 2024

Судьба противостояния решится в Испании.
В среду, 21 февраля, в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов, команда Наполи на своем домашнем стадионе встретилась с Барселоной.Матч, который стал дебютным для нового главного тренера Наполи Франческо Кальцоны, закончился со счетом 1:1. Несмотря на то, что первый гол забили каталонцы, Наполи сумел отыграться.В первом тайме Барселона доминировала, однако не смогла реализовать свои моменты. Наполи, в свою очередь, не нанес ни одного удара по воротам соперника в первой половине игры.Во втором тайме на 60-й минуте Роберт Левандовски открыл счет, получив мяч от Педри и точно пробив в нижний левый угол. Однако через 15 минут Виктор Осимхен сравнял счет, забив гол в аналогичной ситуации.Итоги противостояния между Наполи и Барселоной будут определены в ответном матче, который запланирован на 12 марта.Статистические данные матча 1/8 финала Лиги чемпионов между Наполи и Барселоной:Наполи — Барселона: 1:1Голы: Осимхен, 75 — Левандовски, 60Ожидаемые голы (xG): 0.95 — 0.74

Владение мячом: 45% — 55%

Удары: 6 — 12

Удары в створ: 1 — 6

Угловые: 7 — 4

Фолы: 11 -14

Атаки: 117 — 111