Goodnews.ua


На US Open-2017 определились участники второй недели

Сентябрь 04
13:23 2017

На US Open-2017 определились участники второй неделиВ Нью-Йорке в разгаре 137-я версия Открытого чемпионата США по теннису.
В мужском одиночном разряде борьбу за титул продолжают лишь три теннисиста из топ-10 – Рафаэль Надаль, Роджер Федерер и Доминик Тим.
В нижней части турнирной сетки уже определились имена участников 1/4 финала, причем Сэм Куэрри, Пабло Карреньо-Буста и Диего Шварцман впервые добрались до этой стадии на Открытом чемпионате США, а Кевин Андерсон входил в восьмерку сильнейших в 2015 году.
В 1/8 финала Рафаэль Надаль сегодня сыграет с украинцем Александром Долгополовым, а Роджера Федерера ждет встреча с Филиппом Кольшрайбером. Также за выход в четвертьфинал поспорят Андрей Рублев (Россия)/Давид Гоффен (Бельгия) и Доминик Тим (Австрия)/Хуан Мартин дель Потро (Аргентина).
В женском одиночном разряде очередной потерей топ-10 стала Гарбинье Мугуруса, уступившая в четвертом круге Петре Квитовой. Борьбу за титул продолжают лишь три теннисистки топ-10, включая украинку Элину Свитолину, которую сегодня ждет матч против 15-й сеяной Мэдисон Киз.
В 1/8 финала остановилась и звездная россиянка Мария Шарапова, уступившая в трех партиях теннисистки из Латвии Анастасии Севастовой. Также в четвертьфинал домашнего Шлема пробились американки Винус Уильямс и Слоан Стивенс.
Читайте также: US Open-2017: Свитолина и Долгополов пробились в четвертый круг
Несмотря на поражение в 1/8 финала, Гарбинье Мугуруса со следующего понедельника может стать первой ракеткой мира. Испанка впервые возглавит рейтинг WTA, если Элина Свитолина не выйдет в полуфинал, а Каролина Плишкова не доберется до решающего матча.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус спас ничью в матче с Кальяри

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua