На Australian Open определились участники третьего круга

Январь 18
19:31 2018

На Australian Open определились участники третьего кругаВ Мельбурне проходит 106-й розыгрыш Открытого чемпионата Австралии по теннису.
Мужчины
Главные фавориты мужского одиночного разряда – Роджер Федерер и Рафаэль Надаль – на пути к третьему кругу не проиграли не одного сета. Федерер в 1/16 финала сыграет с Ришаром Гаске, а Надалю будет противостоять Дамир Джумхур.
Шестикратный чемпион Australian Open Новак Джокович вернулся в тур после полугодичного отсутствия – серб в двух стартовых матчах на турнире обыграл Дональда Янга и Гаэля Монфиса, а его следующим соперником станет Альберт Рамос.
До третьего круга не смогли добраться три теннисиста из топ-10 – Давид Гоффен, Джек Сок и Стэн Вавринка.
Турнирная сетка мужского одиночного разряда
Женщины
У женщин также не обошлось без сенсаций – прошлогодняя финалистка Australian Open Винус Уильямс проиграла уже в первом круге, а третья ракетка
мира Гарбинье Мугуруса не смогла выиграть матч второго раунда. Из топ-10 борьбу на турнире также прекратили Йоханна Конта и Коко Вандевеге.
Первая ракетка мира Симона Халеп в двух стартовых матчах не проиграла ни одного сета, а вторая сеянная Каролин Возняцки в матче второго круга против Яны Фетт отыгралась со счета 1:5 в решающей партии.
Турнирная сетка женского одиночного разряда
Матчи третьего раунда Открытого чемпионата Австралии стартуют сегодня ночью. Украину на этой стадии турнира представят Элина Свитолина, Александр Долгополов, Марта Костюк и Екатерина Бондаренко.