Мугуруса – первая финалистка Уимблдона-2017

Июль 13
16:48 2017

Мугуруса – первая финалистка Уимблдона-2017Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса в двух сетах разгромила Магдалену Рыбарикову и оказалась в шаге от дебютной победы на Уимблдоне.
Мугуруса считалась фаворитом первого полуфинала, но по личным встречам была Рыбарикова, а последний матч между теннисистками в 2015 году на травяном турнире в Бирмингеме неожиданно завершился разгромным поражением испанки (3:6, 1:6).
Мугуруса хорошо запомнила тот матч, а также провела качественный анализ предыдущих побед Рыбариковой на Уимблдоне. Гарбинье с первого розыгрыша взяла контроль над ситуацией и ни разу не выпустила инициативу из своих рук.
Мугурусе потребовалось всего 67 минут, чтобы в третий раз в карьере пробиться в финал турнира серии Большого шлема. Испанка сделала пять брейков, а на своей подаче отыграла единственный брейк-поинт.
Эта победа гарантировала Мугурусе как минимум девятое место в рейтинге WTA. В случае победы на турнире испанка может стать пятой ракеткой мира и потеснить Элину Свитолину.
Соперница Гарбинье Мугурусы по финалу Уимблдона определится через несколько часов. За вторую путевку в решающий матч турнира поспорят Винус Уильямс и Йоханна Конта.
Гарбинье Мугуруса (Испания, 14) – Магдалена Рыбарикова (Словакия) – 6:1, 6:1