Милан уверенно разгромил Кальяри — Спорт bigmir)net

Май 12
00:14 2024

Завершился матч Серии А.
В матче 36-го тура итальянской Серии А, прошедшем на стадионе Сан-Сиро 11 мая, встретились команды Милан и Кальяри. В честь предстоящего Дня матери, игроки обоих команд вышли на поле в футболках с фамилиями своих матерей.После того как Милан позволил Интеру стать чемпионом в дерби, команда не смогла одержать победу в шести последующих матчах. В то время как Кальяри продолжает бороться за выживание в лиге, в этом матче им не удалось набрать очки.На 36-й минуте Милан вышел вперед благодаря голу Исмаэля Беннасера. Во втором тайме Кристиан Пулишич удвоил преимущество Милана. Через четыре минуты Кальяри сократил отставание благодаря голу Найтана Нандеса. Однако Тиджани Рейндерс вновь увеличил отрыв Милана, а затем Рафаэль Леау и Пулишич завершили разгром.Победа позволила Милану укрепиться на втором месте в чемпионате Италии, опередив Ювентус на семь очков за два тура до конца. Кальяри занимает 15-е место, опережая Удинезе на три балла.Статистика матча Милан — Кальяри:Милан — Кальяри 5:1

Голы: Беннасер, 36, Пулишич, 59, 87, Рейндерс, 74, Леау, 83 — Нандес, 63.

Ожидаемые голы (xG): 2,81 — 1,47

Владение мячом: 66% — 34%

Удары: 17 — 13

Удары в створ: 10 — 7

Фолы: 11 — 9Составы команд:Милан: Спортьелло, Калюлю, Габбия (Томори, 46), Тиау, Флоренци (Эрнандес, 68), Муса, Беннасер (Побега, 84), Рейндерс, Чуквуэзе (Леау, 46), Жиру (Окафор, 46), Пулишич.Кальяри: Скуффет, Мина (Вьетеска, 88), Доссена (Ацци, 75), Оберт, Дзаппа, Сулемана, Прати, Дейола (Ористанио, 76), Нандес (Лападула, 75), Лувумбу, Шомуродов (Мутандва, 82).Предупреждения: Беннасер, Габбия — Мина.