Милан неожиданно обыграл Интер в дерби

Сентябрь 23
00:17 2024

Завершился центральный матч тура Серии А.
В пятом туре итальянской Серии А прошел ключевой матч между Интером и Миланом.Милан, который пришел к этому матчу не в лучшей форме, открыл счет на 10-й минуте благодаря голу Кристиана Пулишича.Однако, команда Симоне Индзаги успела сравнять счет до конца первого тайма, благодаря голу Федерико ДиМарко.Несмотря на это, команда Пауло Фонсеки продолжала контролировать игру. Милан неоднократно атаковал ворота Яна Зоммера и имел несколько возможностей выйти вперед. В частности, Тэмми Эбрахам промахнулся, отправив мяч мимо ворот на 77-й минуте.Впоследствии, Милан все же добился своего. Тиджани Рейндерс сделал подачу со штрафного, на которую ответил Маттео Габбия, забивший второй гол в ворота «нерадзурри».Статистика матча Серии А Интер против Милана:Интер — Милан 1:2Голы: ДиМарко, 28 — Пулишич, 10, Габбия, 89xG: 0.62 — 1.41

Удары: 13 — 16

Удары в створ ворот: 4 — 8

Владение мячом: 55% — 45%