«Ливерпуль» повторно обыграл «Ман Сити» в 1/4 финала Лиги Чемпионов

Апрель 11
02:47 2018

«Ливерпуль» повторно обыграл «Ман Сити» в 1/4 финала Лиги Чемпионов«Ливерпуль» одержал волевую победу на «Этихаде» в ответном матче четвертьфинала Лиги Чемпионов против «Манчестер Сити».
Поражение 0:3 в первом матче вынуждало «Ман Сити» с первых секунд отчаянно атаковать, и «Горожанам» быстро удалось сократить отставание в счете – уже на второй минуте Жезус после обрезки ван Дейка хладнокровно разобрался с Кариусом.
До перерыва хозяева могли максимально накалить интригу, но удар Сильвы пришел в штангу, а гол Сане судейская бригада во главе с Матео Лаосом ошибочно не засчитала из-за офсайда. Этот момент вызвал бурный всплеск эмоций у главного тренера «Сити» Хосепа Гвардиолы, которому пришлось досматривать матч с трибун.
На 56-й минуте «Ливерпуль» убил последние надежды хозяев на камбэк – Салах подхватил мяч после неудачного выпада Мане и хладнокровно отправил мяч в пустые ворота. Спустя треть часа Фирмино наказал Отаменди за потерю мяча у своих ворот, чем максимально улучшил настроение гостевого сектора.
«Ливерпуль» в 10-й раз пробился в полуфинал Лиги Чемпионов/Кубка Чемпионов. По этому показателю в Англии мерсисайдцы уступают лишь «Манчестер Юнайтед» (12).
Манчестер Сити — Ливерпуль 1:2 (первый матч — 0:3)
Голы: Габриэль Жезус, 2 — Салах, 56, Фирмино, 77
Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Ляпорт — Фернандиньо, Де Брюйне — Стерлинг, Б. Силва (Гюндоган, 74), Д. Силва (Агуэро, 66), Сане — Габриэль Жезус
Ливерпуль: Кариус — Александер-Арнольд (Клайн, 82), ван Дейк, Ловрен, Робертсон — Окслейд-Чемберлен, Милнер, Вейналдум — Салах (Ингз, 90), Фирмино (Клаван, 81), Мане
Предупреждения: Эдерсон, Б. Силва — Мане, Александер-Арнольд, Фирмино, ван Дейк