Ливерпуль минимально обыграл Брайтон — Спорт bigmir)net

Март 31
18:34 2024

Очередная волевая победа «красных».
В воскресенье, 31 марта, в рамках 30-го тура Английской Премьер-лиги, Ливерпуль встречался с Брайтоном на своем поле. Игра завершилась победой хозяев со счетом 2:1.К удивлению зрителей, гости смогли открыть счет первыми. Данни Уэлбек вывел «чаек» вперед на второй минуте игры, но в середине первого тайма Луис Диас сравнял счет.Во втором тайме бывший ученик Роберто Де Дзерби, а теперь ключевой игрок команды Юргена Клоппа, Алексис Макаллистер, сделал отличную передачу Мохамеду Салаху, который успешно реализовал свой момент.После 30 туров АПЛ Ливерпуль возглавляет турнирную таблицу с 67 очками, в то время как Брайтон занимает девятое место с 42 очками.Статистика матча Ливерпуль — Брайтон:Ливерпуль — Брайтон 2:1Голы: Диас, 27, Салах, 65 — Уэлбек, 2Ожидаемые голы (xG): 2.60 — 0.16

Владение мячом: 55% — 45%

Удары: 26 — 7

Удары в створ: 7 — 3

Фолы: 19 — 6