Лига Чемпионов: результаты жеребьевки четвертьфиналов и полуфиналов

Июль 15
18:01 2020

Стала известна полная турнирная сетка

По итогам жеребьевки 1/4 и 1/2 финала плей-офф Лиги чемпионов сезона 2019/20 сформирована полная сетка турнира. Сеяных и несеяных нет, команды из одной ассоциации могут встретиться друг с другом, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Прямая трансляция жеребьевки велась на сайте УЕФА.

Результаты:

«Манчестер Сити»/»Реал» — «Ювентус»/»Лион»

«РБ Лейпциг» — «Атлетико»

«Барселона»/»Наполи» — «Баварии»/»Челси»

«Аталанта» — ПСЖ

Полуфиналы:

Победитель четвертьфинала №1 — Победитель четвертьфинала №3

Победитель четвертьфинала №2 — Победитель четвертьфинала №4

Также в рамках процедуры определен номинальный хозяин финального матча. Им станет победитель второго полуфинала.

На данный момент в Лиге чемпионов уже известны четыре четвертьфиналиста — «Атлетико», «Аталанта», ПСЖ и «РБ Лейпциг».

Турнир был приостановлен 11 марта. Из-за пандемии коронавируса не были сыграны четыре ответных матча 1/8 финала: «Ювентус» — «Лион» (первая игра — 0:1), «Манчестер Сити» — «Реал» (2:1), «Бавария» — «Челси» (3:0) и «Барселона» — «Наполи» (1:1). Эти матчи пройдут, как и планировалось ранее, на стадионах номинальных хозяев — в Турине, Манчестере, Мюнхене и Барселоне.

Затем все поединки будут проходить на двух стадионах в португальском Лиссабоне — «Эштадиу ду Бенфика» и «Жозе Алваладе». Четвертьфиналы и полуфиналы состоятся в формате одноматчевых противостояний, вместо обычных двух.

Базовыми датами проведения матчей 1/8 финала являются 7-8 августа, четвертьфиналов — 12-15 августа, а полуфиналов — 18-19 августа. Финал состоится 23 августа на стадионе «ду Бенфика».