Лига Чемпионов: «Реал» и «Атлетико» встретятся в полуфинале

Апрель 21
16:03 2017

Лига Чемпионов: «Реал» и «Атлетико» встретятся в полуфиналеСостоялась жеребьевка полуфинальной стадии Лиги Чемпионов.
Напомним, в четвертьфинале «Реал» в общим счетом 6:3 обыграл «Баварию», «Ювентус» по сумме двух встреч прошел «Барселону» (3:0), «Атлетико» оказался сильнее чемпиона Англии «Лестера» (2:1), а «Монако» дважды разобрался с дортмундской «Боруссией» (3:2 и 3:1).
Итак, жеребьевка в полуфинале Лиги Чемпионов сформировала следующие пары: «Реал» (Испания) — «Атлетико» (Испания) и «Монако» (Франция) – «Ювентус» (Италия).
«Атлетико» представляется очередной шанс взять реванш у «Реала» за два недавних поражения в финале Лиги Чемпионов (2014 и 2016). Два мадридских суперклуба проведут 8 и 9 очную встречи на еврокубковой арене. По личным поединкам впереди «Реал» — 4 победы, 2 ничьи и 1 поражение.
«Монако» и «Ювентус» в третий раз выяснят отношения на поздней стадии Лиги Чемпионов. В сезоне 1997-98 итальянцы обыграли монегасков в полуфинале (4:1 и 2:3), а в сезоне 2014-2015 судьбу четвертьфинального противостояния решил единственный гол с пенальти от нынешнего полузащитника «Баварии» Артуро Видаля.
Первые матчи 1/2 финала Лиги чемпионов состоятся 2 и 3 мая, а ответные поединки запланированы на 9-10 мая.
Номинальным хозяином финального матча Лиги Чемпионов (3 июня, Кардифф) станет победитель пары «Монако» — «Ювентус».