Лига Чемпионов: «Ман Сити» без Зинченко проиграл «Тоттенхэму»

Апрель 10
01:02 2019

Лига Чемпионов: «Ман Сити» без Зинченко проиграл «Тоттенхэму»«Манчестер Сити» в Лондоне в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов потерпел минимальное поражение от «Тоттенхэма».
Начало матча осталось за «Ман Сити» — уже на 12-й минуте «Горожане» могли открывать счет, но Уго Льорис уверенно потащил бесхитростный удар Серхио Агуэро с пенальти.
Следующий ключевой момент матча произошел на 78-й минуте. Сон Хын Мин избежал офсайда, сохранил мяч в игре и пробил по воротам с левой – Эдерсон должен был выручать свою команду, однако пропустил мяч под рукой.
«Манчестер Сити» так и не удалось организовать полноценный финальный штурм ворот хозяев. Хосеп Гвардиола затянул с заменами – вышедшие на поле
Жезус, Де Брюйне и Сане не успели полноценно войти в игру.
Чистая математика дает «Тоттенхэму» 60% на выход в полуфинал Лиги Чемпионов. Исторически 6 из 10 команд выигрывали двухматчевые дуэли в еврокубках после победы 1:0 в домашнем поединке.
Ответный матч 1/4 финала Лиги Чемпионов между «Тоттенхэмом» и «Манчестер Сити» состоится 17 апреля на «Этихаде».
Тоттенхэм — Манчестер Сити 1:0
Гол: Сон Хын Мин, 78
Тоттенхэм: Льорис — Триппьер, Альдервейрельд, Вертонген, Роуз — Сиссоко, Уинкс (Ваньяма, 81) — Эриксен, Алли (Льоренте, 87), Сон Хын Мин — Кейн (Моура, 58)
Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Ляпорт, Делф — Д. Силва (Де Брюйне, 89), Фернандиньо, Гюндоган — Махрез (Сане, 89), Агуэро (Габриэль Жезус, 71), Стерлинг
Предупреждения: Роуз — Ляпорт, Махрез