Goodnews.ua


Лига Чемпионов: «Барселона» впервые в истории победила на «Олд Траффорд»

Апрель 11
01:03 2019

Лига Чемпионов: «Барселона» впервые в истории победила на «Олд Траффорд»«Барселона» добыла историческую победу над «Манчестер Юнайтед» в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов.
Единственный гол в матче был забил на 13-й минуте. Месси с левого края штрафной навесил на Суареса, а тот рикошетом от Шоу отправил мяч в дальний угол. Боковой арбитр зафиксировал офсайд, но VAR подтвердил, что гол каталонцев был чистым.
В концовке первого тайма команды обменялись опасными моментами – Де Хеа потащил удар Коутиньо, а у противоположных ворот Далот после фланговой подачи метров с восьми головой не попал в створ ворот.
После перерыва «Манчестер Юнайтед» прибавил, однако оборона «Барселоны» спокойно отбивала не самые оригинальные атаки хозяев. В итоге «Красные дьяволы» впервые за 14 лет в Лиге Чемпионов ни разу не пробили в створ ворот соперника.
Ответные выпады испанцев были более убедительными – Суарес попал в сетке с внешней стороны, а с ударом Альбы справился вратарь. В концовке матча окончательно убивать интригу в этой паре мог Месси, но его хитрый удар со штрафного испортил рикошет.
«Барселона» с четвертой попытки впервые в рамках Лиги Чемпионов на выезде обыграла «Манчестер Юнайтед». В трех предыдущих матчах на «Олд Траффорд» каталонцы добыли две ничьи при одном поражении.
Ответный матч четвертьфинала Лиги Чемпионов между «Барселоной» и «Манчестер Юнайтед» состоится 16 апреля на «Камп Ноу».
Читайте также: Лига Чемпионов: «Ман Юнайтед» — «Барселона». Анонс матча
Манчестер Юнайтед — Барселона 0:1
Гол: Шоу, 12 (автогол)
Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу — Фред, Мактоминей, Погба — Далот (Лингард, 74), Рашфорд (Перейра, 85), Лукаку (Мартиаль, 68).
Барселона: Тер Штеген — Семеду, Пике, Ленгле, Альба — Артур (Роберто, 66), Бускетс (Аленья, 90+3), Ракитич — Месси, Суарес, Коутиньо (Видаль, 65).
Предупреждения: Шоу, Лингард, Смоллинг — Бускетс, Видаль.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рост доллара в Украине: в НБУ назвали причину

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua