Козлова уступила в четвертьфинале турнира в Ташкенте

Сентябрь 28
19:15 2017

Козлова уступила в четвертьфинале турнира в ТашкентеТретья ракетка Украины Екатерина Козлова завершила борьбу на хардовом турнире в столице Узбекистана.
На четвертьфинальной стадии Козлова встречалась с 119-й ракеткой мира из Беларуси Ариной Соболенко. Теннисистки впервые пересеклись на уровне WTA-тура.
Первый сет продолжался чуть больше часа. Козлова уступала 1:3, но смогла добиться тайбрейка, где успешней сыграла Соболенко, взявшая два очка на чужой подаче.
Во втором сете Козлова сделала два брейка и сравняла счет. На старте решающей партии Екатерина упустила двойной брейк-поинт…и перестала играть в свой теннис. Украинка за считанные минуты отдала две подачи и не смогла вернуться в игру.
В матче с Соболенко Козлова подала 5 эйсов, сделала 4 двойных ошибки, совершила 20 виннерсов, допустила 20 невынужденных ошибок и реализовала 4 из 9 брейк-поинтов.
Козловой не удалось защитить очки за прошлогодний полуфинал – в обновленном рейтинге WTA украинка может вылететь из топ-80
Екатерина Козлова (Украина) — Арина Соболенко (Беларусь) – 6:7, 6:3, 1:6
Четвертьфинальный матч Екатерины Бондаренко и Куруми Нары в связи с дождем перенесен на пятницу.