Италия спаслась в матче с Хорватией и вырвала путевку в плей-офф Евро-2024

Июнь 25
05:12 2024

Итальянцы показали невероятный характер.
В заключительном матче группы B на Евро-2024, который прошел в понедельник, 24 июня, сборные Хорватии и Италии сыграли вничью.С начала игры хорваты активно атаковали, но итальянский вратарь Доннарумма успешно отразил их усилия, после чего итальянцы взяли инициативу в свои руки. «Скуадра адузрра» провела несколько атак, однако опасных моментов было немного.На 27-й минуте Барелла из сборной Италии имел отличную возможность забить, но вратарь Хорватии Ливакович успешно отразил удар. В ответ на это, Модрич поставил под угрозу ворота итальянцев, однако первый тайм завершился без голов.Во втором тайме Фраттези из сборной Италии совершил нарушение, играя рукой, что привело к пенальти. Доннарумма отразил удар Модрича, но не смог предотвратить гол на добивании. После этого итальянцы усилили давление, но оборона Хорватии осталась непробиваемой.Только в заключительные минуты матча Маттиа Дзакканьи смог сравнять счет, благодаря чему Италия заняла второе место в группе и вышла в плей-офф Евро-2024.Статистика матча Хорватия — Италия на Евро-2024:Хорватия — Италия 1:1

Голы: Модрич, 54 — Дзакканьи, 90+8Ожидаемые голы (xG): 0.57 — 1.52

Владение мячом: 35% — 65%

Удары: 4 — 18

Удары в створ: 3 — 3

Фолы: 14 — 11Состав команд:Хорватия: Ливакович, Станишич, Шутало, Понграчич, Гвардиол, Маер, Модрич, Ковачич (Иванушец, 70), Брозович, Пашалич (Будимир, 46), Сучич (Перишич, 70), Крамарич (Юранович, 90).Италия: Доннарумма, Ди Лоренцо, Дармиан, Бастони, Калафьори, Димарко (Кьеза, 57), Дзакканьи, Фаджоли, Жоржиньо, Барелла, Пеллегрини (Фраттези, 46), Распадори (Скамакка, 75), Ретеги.Предупреждения: Сучич, 24, Модрич, 60, Иванушец, 73, Погранчич, 78, Станишич, 82, Брозович, 90+1.