Испания экспериментальным составом минимально обыграла Албанию

Июнь 25
06:31 2024

Судьбу матча решил Ферран Торрес.
В третьем туре европейского футбольного чемпионата Албания, которой необходима была победа, сыграла против Испании. Испанская команда уже обеспечила себе место в плей-офф и вышла на поле в резервном составе.Команда Луиса де ла Фуэнте, несмотря на то, что им не требовалось выигрывать этот матч, доминировала в первом тайме и забила первый гол. Авторство гола принадлежит Феррану Торресу.»Орлы» в первом тайме сделали всего один удар по воротам, который, хотя и был не особо опасным, попал в створ.Во втором тайме игра изменилась. Испания после забитого гола стала играть менее активно, в то время как Албания усилила атаки. Однако, удары албанцев часто не достигали цели из-за отсутствия последнего паса или удара. Если же удар все-таки происходил, мяч либо пролетал мимо ворот, либо его отбивал Давид Райа.В итоге, единственный гол Феррана Торреса стал решающим в матче. Албания покинула турнир, а Испания набрала максимальное количество очков в группе.Статистика матча Албания — Испания:Албания — Испания 0:1Гол: Ферран Торрес, 13.xG 0.42 — 1.39

Владение мячом: 38% — 62%

Удары: 9 — 13

Удары в створ ворот: 4 — 2