Грузия обыграла Португалию и вышла в плей-офф Евро-2024

Июнь 27
00:41 2024

Невероятное достижение команды Саньоля.
В среду, 26 июня, в рамках третьего тура группового этапа Евро-2024 прошла встреча между Грузией и Португалией.Игра началась с удачного момента для грузин, когда Хвича, звезда Наполи, использовал ошибку португальцев на поле и открыл счет в матче. После этого Португалия взяла инициативу в свои руки, но их атаки не представляли серьезной угрозы. На 28-й минуте у Консейсау был реальный шанс забить, но мяч попал в сетку с обратной стороны. К концу первого тайма игра выровнялась, но дополнительных голов забито не было.С началом второго тайма Португалия усилила давление, но в итоге допустила пенальти. Это была вторая ошибка Антониу Силвы в матче. Микаутадзе не упустил свой шанс и удвоил преимущество Грузии.До конца матча Португалия пыталась восстановить равновесие, но Грузия успешно контратаковала и в итоге вышла в плей-офф Евро-2024!Статистика матча Евро-2024 Грузия — Португалия:Грузия — Португалия 2:0

Голы: Кварацхелия, 2, Микаутадзе (пенальти), 57Ожидаемые голы (xG): 1.43 — 1.55

Владение мячом: 30% — 70%

Удары: 6 — 17

Удары в створ: 3 — 4

Угловые: 1 — 11

Фолы: 7 — 10

Атаки: 10 — 92Состав команд:Грузия: Мамардашвили — Какабадзе, Кашия, Гвелесиани (Кверквелия, 76), Двали, Лочошвили (Цитаишвили, 63) — Китейшвили, Кочорашвили, Чакветадзе (Меквабешвили, 81) — Кварацхелия (Давиташвили, 81), Микаутадзе.Португалия: Диогу Кошта — Инасиу, Антониу Силва (Семеду, 66), Данилу Перейра — Диогу Далот, Пальинья (Рубен Невеш, 46), Жоау Невеш (Матеуш Нунеш, 75), Нету (Диогу Жота, 75), Консейсау — Жоау Феликс, Роналду (Гонсалу Рамуш, 66)