Гол Зинченко помог Арсеналу разгромить Байер в товарищеском матче

Август 08
02:13 2024

Украинец забил один из четырех мячей лондонского клуба.
В товарищеском матче, который прошел на Эмирейтс Стэдиум в Лондоне 7 августа, Арсенал одержал убедительную победу над Байером из Леверкузена, обыграв его со счетом 4:1.Команда Микеля Артеты демонстрировала превосходную игру против текущих чемпионов Германии. Украинский защитник Арсенала, Александр Зинченко, открыл счет в матче на восьмой минуте, забив гол в нижний угол ворот после передачи от Кая Хаверца.Спустя минуту, Хаверц помог Леандро Троссару забить второй гол, а Гарбриэл Жезус увеличил преимущество Арсенала до трех голов до конца первого тайма. Зинченко был заменен после окончания первого тайма.Во второй половине матча, Хаверц забил четвертый гол для Арсенала, на что Байер ответил только одним голом, забитым Адамом Гложеком.

A polished pre-season performance 💫 pic.twitter.com/UCHtB47jq1— Arsenal (@Arsenal) August 7, 2024 Статистика матча выглядит следующим образом:

Арсенал — Байер 4:1

Голы: Зинченко, 8 Троссар, 9, Жезус, 38, Хаверц, 65 — Гложек, 76

Владение мячом: 45% — 55%

Удары: 10 — 7

Удары в створ: 6 — 2

Угловые: 4 — 2

Фолы: 5 — 8

Атаки: 73 — 70