Гол Мудрика помог Челси обыграть Ноттингем Форест

Май 12
06:49 2024

Лондонский клуб добыл крайне тяжелую победу.
В рамках 37-го тура Английской Премьер-лиги, Челси встретился с Ноттингем Форест на Сити Граунд в субботу, 11 мая.Михаил Мудрик, вышедший в стартовом составе Челси, открыл счет в матче на 8-й минуте. Коул Палмер увидел его забегание по флангу и сделал разрезную передачу, после чего Мудрик сместился к центру и забил в дальний угол.Однако, Ноттингем Форест быстро отыгрался, когда Вилли Боли головой замкнул подачу со штрафного от Моргана Гиббс-Уайта.После 73 минут на поле, Мудрик был заменен на Рахима Стерлинга. Вскоре после этого, Форест вышел вперед благодаря голу Каллума Хадсон-Одои.Но Челси не остался в стороне, не только отыгравшись, но и вновь выйдя вперед. Сначала гол забил Стерлинг, заменивший Мудрика, а затем Николас Джексон добавил третий гол для «синих».Челси удержал победу и заработал три очка, догнав Ньюкасл по очкам и занимая шестое место, последнее еврокубковое. Ноттингем Форест опережает Лутон Таун на три очка в зоне вылета за тур до окончания сезона.Статистика матча Ноттингем Форест — Челси:Ноттингем Форест — Челси 2:3

Голы: Боли, 16, Хадсон-Одои, 75 — Мудрик, 8, Стерлинг, 80, Джексон, 82.Ожидаемые голы (xG): 1,55 — 1,56

Владение мячом: 32% — 68%

Удары: 20 — 12

Удары в створ: 4 — 5

Фолы: 14 — 10Составы команд:Ноттингем Форест: Селс — Монтьель (Эланга, 72), Боли, Мурилло, Ниакате (Авонии, 87), Айна — Гиббс-Уайт, Йейтс (Тоффоло, 72), Данилу, Хадсон-Одои (Домингес, 87) — Вуд.Челси: Петрович — Чалоба, Силва, Бадьяшиль (Гюсто, 58), Кукурелья — Кайседо, Галлахер (Джеймс, 79), Мадуэке (Нкунку, 58), Палмер, Мудрик (Стерлинг, 73) — Джексон.Предупреждения: Ниакате, Домингес — Бадьяшиль, Галлахер, Джексон.