Футзал. Украина обыграла Черногорию в отборе на Евро-2018

Апрель 09
18:18 2017

Футзал. Украина обыграла Черногорию в отборе на Евро-2018Сборная Украины по футзалу одержала вторую победу в домашнем отборочном цикле к чемпионату Европы 2018 года.
Начало матча осталось за гостями – на исходе третьей минуты Байович вышел на ударную позицию и хлестким ударом отправил мяч мимо голкипера Ципуна.
Украине понадобилось всего 15 секунд, чтобы восстановить паритет – Чепорнюк прострелил на дальнюю штангу, а Новак с нескольких метров отправил сферу в сетку. Проходит еще минута – и Украина уже впереди. Это Педяш идеальным по точности ударом завершил быструю комбинацию сборной Украины.
Черногорцы раз за разом ловили Украину в быстрых атаках. Один из таких выпадов привел ко второму пропущенному мячу – Байович в контратаке вновь переиграл украинскую защиту. 2:2. При таком счете команды отправились на перерыв.
Во втором тайме Украина быстро подтвердила статус фаворита. Точные удары Шотурмы и Журбы обеспечили «сине-желтым» вторую победу в отборе к Евро-2018.
Сборная Украины гарантировала себе как минимум путевку в плей-офф квалификации чемпионата Европы. За прямое попадание на континентальный форум команда Александра Косенко 11 апреля поспорит с Хорватией. Украинцев устроит только победа.
Украина — Черногория 4:2
Голы: Новак, 4, Педяш, 5, Шотурма, 29, Журба, 35 — Байович, 3, 8
Украина: Ципун — Чепорнюк, Коваль, Журба, Белоцерковец — Шотурма, М.Грицына, Н.Грицына, Разуванов — Зварич, Корсун, Педяш, Новак — Иваняк.
Бельгия – Хорватия 1:6