Формула-1: Леклер опередил Хэмилтона и выиграл квалификацию в Сингапуре

Сентябрь 21
17:23 2019

Гонщик «Феррари» Шарль Леклер стал победителем квалификационных заездов на Гран-при Сингапура.

В первом сегменте с результатом 1:37.317 быстрейшим стал Валттери Боттас из «Мерседеса». Борьбу за высокие места досрочно прекратили Квят, Стролл, Грожан и оба пилота «Уильямса» Расселл и Кубица.

Второй сегмент на высоте провели пилоты «Феррари» — Шарль Леклер стал первым с результатом 1:36.650, а Себастьян Феттель проиграл напарнику всего 0,070 секунды. Неудачниками этого отрезка квалификации стали Перес (+5 позиций на старте за замену коробки передач), Джовинацци, Гасли, Райкконен и Магнуссен. В полном составе к борьбе за поул перешли «Феррари», «Мерседес», «Ред Булл», «Рено» и «Макларен».

В финале квалификации первую волну быстрых кругов уверенно выиграл Феттель (1:36.437), но после второй попытки время немца перебили Леклер и Хэмилтон.

Поул в Сингапуре стал для Шарля Леклера стал пятым в карьере. Монегаск стал третьим действующим гонщиком, побеждавшим в квалификации на ночном Гран-при в Марина-Бэй.

10. Ландо Норрис («Макларен») +2,112

Сообщение Формула-1: Леклер опередил Хэмилтона и выиграл квалификацию в Сингапуре появились сначала на HRONIKA.info.