Филима: «Будем следить, как сыграют наши соперницы. Шансы у нас еще есть»

Февраль 07
12:43 2019

Капитан сборной Украины в Кубке Федерации Михаил Филима прокомментировал поражение от Швеции в первом туре группы В Первой группы Евро-Африканской зоны.

«Леся не справилась с нагрузкой. Мы искали пути, как выйти из этого состояния, но, к сожалению, Леся не показала той игры, которую она может. Поэтому для нас это было очень обидное поражение после первого суперматча. Однако я считаю, что наша пара была достаточно близко к победе. В третьем сете несколько мячей, брейк-поинтов сыграли не в нашу пользу.

Мои ожидания от пары оправдались. Марта сыграла и первый, и третий сет блестяще. Не могу сказать, что Надя что-то «потеряла». Она была лидером нашей пары. Но сыграв один мяч не в нашу пользу — 5:5, 5:6 — и все, матч ушел. Мы эту комбинацию наигрывали еще неделю назад и думаю, что в будущем это будет неплохая пара.

У нас все еще есть перспектива выйти в финал. В другом матче Болгария очень неожиданно обыграла Эстонию, поэтому мы будем играть на победу на (7 февраля — прим.) и в пятницу. Будем следить, как сыграют наши соперницы. Шансы у нас еще есть», — заявил теннисист.

Источник: goodnews.ua