Феноменальный Лунин в серии пенальти против Ман Сити вывел Реал в полуфинал Лиги чемпионов

Апрель 18
01:39 2024

Украинец практически в одиночку выбил из турнира англичан.
В четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов, Манчестер Сити принимал на своем поле Реал Мадрид. Родриго открыл счет на 12-ой минуте, но после этого инициативу полностью захватил Манчестер Сити.На 15-ой минуте «горожане» получили три угловых подряд, но вратарь Реала Андрей Лунин трижды успешно отразил удары. Через несколько минут Лунин снова совершил отличный сейв после удара Кевина де Брюйне, а затем Холанд ударил в перекладину.На 26-ой минуте Де Брюйне снова ударил по воротам, но Лунин снова отразил удар. Такая же ситуация повторилась и в конце первого тайма.Во втором тайме Манчестер Сити продолжил активно атаковать, но Лунин продолжал надежно защищать ворота. На 73-й минуте Де Брюйне все-таки смог забить, но этого было достаточно только для того, чтобы перевести игру в дополнительное время.В овертайме Лунин продолжал отлично играть, что позволило Реалу дойти до серии пенальти. Здесь вратарь «сливочных» и сборной Украины продемонстрировал два ключевых сейва, которые помогли его команде выйти в полуфинал.Статистика матча Лиги Чемпионов Манчестер Сити — Реал Мадрид:Манчестер Сити — Реал Мадрид 1:1 (пен — 3:4)Голы: Родриго, 12 — Де Брюйне, 73xG: 2.59 — 1.41

Удары: 34 — 8

Удары в створ ворот: 11 — 3

Владение мячом: 64% — 36%