Евро-2024: Румыния и Словакия разошлись миром и вышли в плей-офф Евро-2024

Июнь 26
22:03 2024

Команды по разу отличились в воротах друг друга.
В среду, 26 июня, состоялся матч между Словакией и Румынией в рамках группового этапа Евро-2024. С самого начала игры словаки активно атаковали, и уже на 11-й минуте Ганцко мог открыть счет, однако его удар оказался не точным. Румыны ответили атакой, но в итоге пропустили гол от Дуды.Румыния не сдалась и создала несколько моментов, в результате чего получила пенальти. После долгих обсуждений арбитр и ВАР пришли к выводу, что Ганцко совершил фол в штрафной. Марин уверенно реализовал пенальти, сравняв счет.Во втором тайме игра заметно замедлилась, и команды, казалось, были довольны текущим положением дел. Дополнительных голов забито не было, и в итоге Румыния вышла в следующий этап с первого места, а Словакия — с третьего.Статистика матча Словакия — Румыния на Евро-2024:Словакия — Румыния 1:1

Голы: Дуда, 24 — Марин (пенальти), 37Ожидаемые голы (xG): 1.19 — 1.18

Владение мячом: 56% — 44%

Удары: 12 — 9

Удары в створ: 4 — 5

Угловые: 5 — 1

Фолы: 11 — 10

Атаки: 52 — 40Состав команд:Словакия: Дубравка — Пекарик (Дьомбер, 90), Шкриньяр, Вавро, Ганцко — Куцка, Лоботка, Дуда (Беро, 90) — Гараслин (Суслов, 70), Шранц (Дюриш, 78), Стрелец (Боженик, 70).Румыния: Ницэ — Рациу, Буркэ, Дрэгушин, Банку — Хаджи (Ман, 66), Станчу, Марин (Рус, 86), Марин, Коман (Сореску, 58) — Дрэгуш (Пушкаш, 67).