Эвертон с Миколенко вырвал ничью у Кристал Пэлас

Февраль 20
01:05 2024

Оливер Гласнер наблюдал с трибун за тем, как его новая команда в конце матча упустила победный результат.
В понедельник, 19 февраля, в Ливерпуле на Гудисон Парк программу 25-го тура АПЛ закрывали Эвертон и Кристал Пэлас.

Гости начинали эту игру без Роя Ходжсона, который не только остается в больнице, а еще и лишился должности главного тренера. Его место после этого поединка займет Оливер Гласнер.

В первом тайме команды не создали много моментов, да и на гол они никак не наиграли, а потому на перерыв они уходили при нулях на табло.

Ситуация изменилась в лучшую сторону по ходу второго тайма.

На 66-й минуте Джордан Айю получил мяч практически на углу штрафной «ирисок» и пробил в дальний угол. Виталий Миколенко попытался заблокировать удар, однако это не спасло его команду от пропущенного гола.

Источник: Getty Images

Но хозяева поля не позволили Кристал Пэлас выиграть без главного тренера на скамейке запасных.

За шесть минут до конца основного времени Дуайт МакНил навесил с углового, а Амаду Онана выиграл верховую борьбу и головой замкнул подачу — Сэм Джонстон, выйдя из ворот, не сумел кулаком попасть по мячу.

Уже в добавленное время команда Шона Дайча могла вырвать победу, но Бету не сумел как следует пробить головой после навеса Миколенко.

В итоге команды расписали ничью 1:1, набрав по одному баллу. Эвертон с 20-ю очками поднялся из зоны вылета на 17-е место, а Кристал Пэлас вышел на 15-ю строчку таблицы АПЛ, имея 25 очков.

Читай также: Цыганков отметился голом в матче против Атлетика