Джима и Прима – в топ-10 личного зачета Кубка мира по биатлону

Декабрь 10
14:01 2018

Джима и Прима – в топ-10 личного зачета Кубка мира по биатлонуДва украинских биатлониста вошли в десятку сильнейших Кубка мира по итогам первого этапа сезона в Поклюке (Словения).
Юлия Джима после победы в индивидуальной гонке стала лидером общего зачета, но в спринте и преследовании киевлянке при идеальной стрельбе катастрофически не хватило скорости. Лидер сборной Украины опустилась на шестое место, а желтый биб захватила Доротея Вирер, которая в трех гонках ни разу не опустилась ниже седьмого места и дважды побывала на подиуме.
В Кубке наций Украина благодаря успехам Юлии Джимы и Елены Пидгрушной этап в Поклюке завершила на втором месте с отставанием от Франции в 24 очка.

45. Валя Семеренко (Украина) – 16
У мужчин лучшим среди украинцев стал Артем Прима, который после 21-го места в индивидуальной гонке в спринте и преследовании финишировал в топ-15, при этом показав впечатляющую скорость на дистанции.
В Кубке наций Украина после первого этапа идет седьмой, а лидерство, несмотря на неожиданный провал Мартена Фуркада, захватила сборная Франции, опережающая норвежцев на 15 очков.