Дженоа с Малиновским в результативном матче уступила Монце

Март 10
02:21 2024

Решающий гол на свой счет записал Мальдини.
В рамках 28-го тура итальянской Серии А, 9 марта, суббота, состоялся матч между Дженоа и Монцей. Встреча завершилась победой гостей с итоговым счетом 3:2.В первом тайме Монца уверенно контролировала игру, забив два гола за первые 18 минут, что поставило хозяев в трудное положение.Во втором тайме Дженоа смогла забить два гола, активизировав атаку всей командой. Однако, такое решение привело к ослаблению обороны, что и стало причиной победы Монцы.Стоит отметить, что украинский полузащитник Дженоа Руслан Малиновский провел на поле лишь 45 минут, не сумев отметиться результативными действиями.Статистические данные матча Дженоа — Монца в рамках 28-го тура Серии А:Дженоа — Монца 2:3

Голы: Гудмундссон (52 мин.), Витинья (68 мин.) — Пессина (8 мин.), Дани Мота (18 мин.), Мальдини (80 мин.)Ожидаемые голы (xG): 1.99 — 1.72

Владение мячом: 62% — 38%

Удары: 22 — 9

Удары в створ: 6 — 5

Фолы: 10 — 9