Довбик не смог помочь Роме обыграть Кальяри

Август 19
03:23 2024

Неудачный дебют украинца в Серии А.
В воскресенье, 18 августа, на стадионе Унипол-Домус прошел матч первого тура итальянской Серии А между Кальяри и Ромой.Артем Довбик, вышедший в стартовом составе Ромы, впервые официально представил новую команду, но его дебют не был успешным.Первый тайм матча не принес преимущества ни одной из команд, и игра не была особенно захватывающей. Мяч до форварда сборной Украины так и не дошел.Во втором тайме обе команды активизировались и начали создавать опасные моменты. Довбик в последние 15 минут матча сначала ударил головой в перекладину с близкого расстояния, а затем его дальний удар отбил вратарь.Кальяри ответил римлянам ударом в перекладину, но ни одна из команд так и не смогла забить гол. В результате судья зафиксировал ничью без голов.Статистика матча Кальяри — Рома:Кальяри — Рома 0:0Ожидаемые голы (xG): 0.76 — 1.25

Владение мячом: 45% — 55%

Удары: 12 — 13

Удары в створ: 2 — 3

Фолы: 14 — 8Составы команд:Кальяри: Скуффет, Дзаппа, Вьетеска, Луперто, Ацци, Дейола, Прати (Адопо, 71), Марин, Ауджелло, Лувумбу (Паволетти, 71), Пикколи (Лападула, 86).Рома: Свилар, Челик, Манчини, Н’Дика, Анхелиньо, Ле Фе (Бальданци, 61), Кристанте, Суле (Абрахам, 90), Пеллегрини, Залевски (Дибала, 69), Довбик (Эль-Шаарави, 90).Предупреждения: Дейола и Ацци.