Долгополов проиграл в первом круге турнира в Марракеше

Апрель 10
18:00 2018

Долгополов проиграл в первом круге турнира в МарракешеУкраинский теннисист Александр Долгополов не задержался на грунтовом турнире АТР-250 в Марокко с призовым фондом €501,345.
Для Долгополова матч с 221-й ракеткой мира из Италии Андреа Арнабольди стал первым с 19 января. Украинец из-за проблем с кистью пропустил более двух месяцев, что стоило ему потери места в топ-50 рейтинга АТР. Долгополов считался фаворитом матча, однако длительный простой не позволил ему задержаться в Марракеше.
На старте матча Долгополов не реализовал четыре брейк-поинта, за что был наказан в шестом гейме. Арнабольди сделал брейк и без проблем завершил сет в свою пользу.
Во втором сете Долгополову вновь не удалось воспользоваться своими шансами на приеме – при счете 3:3 украинец упустил двойной брейк-поинт, затем проиграл свою подачу и не помешал сопернику выиграть решающий гейм.
Скоротечное выступление в Марракеше принесло Александру Долгополову почти 5 тысяч евро призовых. Рейтинговых очков в Марокко сильнейший теннисист Украины не заработал.
Андреа Арнабольди (Италия) – Александр Долгополов (Украина, 7) – 6:2, 6:3