«Днепр» провалился в Венгрии и вылетел из Кубка Европы ФИБА

Октябрь 09
22:03 2018

«Днепр» провалился в Венгрии и вылетел из Кубка Европы ФИБАВице-чемпион Суперлиги «Днепр» не смог преодолеть последний этап квалификации Кубка Европы ФИБА.
На ответный матч с венгерской «Альбой» команда Дениса Журавлева ехала с комфортным 16-очковым преимуществом, добытым после ударной концовки домашнего поединка.
«Альба» уже в первой четверти практически ликвидировала отставание в счете. За счет тотального доминирования на щитах хозяева быстро добыли двухзначное преимущество и продолжили наращивать отрыв. Только благодаря результативной игре Александра Мишулы «Днепр» на большой перерыв ушел с устраивающими «-15».
Во второй половине матча украинцы продолжили свое падание – «Днепру» удалось погасить атакующую активность «Альбы», но при этом у чужого кольца гости атаковали с очень низким процентом эффективности.
При низком уровне игры «Днепр» все еще оставался в двух точных атаках от выхода в групповой этап Кубка Европы ФИБА. Развязка матча наступила за 45 секунд до конца решающей четверти – после трехочковых попаданий Тимофеенко и Ревзина «Днепр» оказался в четырех очках от победы, но после перехвата Мишулы судьи зафиксировали фол в нападении, что разбило последние надежды гостей на общий успех.
Альба (Венгрия) – Днепр (Украина) – 90:67 (22:10, 25:22, 19:15, 24:20), первый матч: 78:94
Альба: Фримэн (29 + 5 передач), Хит (20 + 14 подборов + 2 блок-шота), Филиповить (13 + 5 подборов).
Днепр: Мишула (24 + 5 передач + 3 перехвата), В. Прокопенко (13), Ревзин (11).