Динамо в матче с двумя удалениями разгромно уступило Лацио

Сентябрь 26
04:41 2024

Киевский клуб неудачно стартовал в Лиге Европы.
25 сентября, в Гамбурге на стадионе Фолькспаркштадион, прошел матч первого тура главного этапа Лиги Европы между командами Динамо и Лацио.К сожалению для украинских болельщиков, «бело-синие» не смогли противостоять напору в первом тайме, что определило итог матча.Уже на пятой минуте игры команда под руководством Александра Шовковского была вынуждена доставать мяч из своих ворот, после того как Булае Диа без препятствий прошел оборону и забил гол.Ситуация ухудшилась, когда на 19-й минуте Брайан Себальос получил травму и был заменен на Кристиана Биловара.»Орлы» использовали возможность играть против защитников Динамо, общий возраст которых составил 42 года.В середине первого тайма Лацио за две минуты увеличило счет до разгромного: сначала забил Олувафисайо Деле-Баширу, а затем Диа оформил дубль. Хотя Динамо не играло плохо, Лацио реализовало три из четырех своих ударов на тот момент.После перерыва Лацио также потеряло игрока из-за травмы — на 57-й минуте с поля ушел Патрик. Во второй половине игры Лацио было ближе к забитию четвертого гола, чем Динамо к своему первому.Однако ни одна из команд не смогла забить. Максим Брагару, вышедший на замену на 64-й минуте, получил красную карточку за грубую игру спустя всего 8 минут. Тиджани Нослин из Лацио продержался на поле всего три минуты и был удален за удар локтем Владислава Дубинчака.Динамо проиграло со счетом 0:3 и присоединилось к командам, проигравшим в первом туре. Следующим соперником Динамо будет немецкий Хоффенхайм (3 октября).Статистика матча Динамо — Лацио:Динамо — Лацио 0:3

Голы: Диа, 5, 35, Деле-Баширу, 34.Ожидаемые голы (xG): 0.69 — 1.80

Владение мячом: 54% — 46%

Удары: 12 — 12

Удары в створ: 7 — 6

Фолы: 11 — 14Составы команд:Динамо: Бущан — Тымчик, Себальос (Биловар, 19), Михавко, Дубинчак — Пихаленок (Андриевский, 84), Бражко, Шапаренко (Рубчинский, 64) — Ярмоленко (Брагару, 64), Ванат, Кабаев (Герреро, 84).Лацио: Проведель — Марушич, Патрик (Хила, 57), Романьоли, Пеллегрини — Ровелла, Весино, Чауна (Исаксен, 57), Деле-Баширу (Нослин, 79), Педро (Дзакканьи, 68) — Диа (Кастельянос, 68).Предупреждения: Дубинчак, Михавко — Романьоли.Удаления: Брагару, 72 (грубая игра) — Нослин, 82 (удар соперника локтем).