Динамо упустило победу над Рейнджерс в третьем раунде Лиги Чемпионов

Август 07
06:26 2024

Киевляне пропустили гол на последних секундах матча.
Во вторник, 6 августа, в польском городе Люблин прошел третий раунд квалификации Лиги чемпионов между футбольными командами Динамо и Рейнджерс.В первом тайме игра была равной, инициатива переходила от одной команды к другой. На 18-й минуте Владислав Ванат из Динамо забил гол, но он был аннулирован из-за офсайда. Однако, киевляне все же вышли на перерыв в качестве лидеров, благодаря голу Андрея Ярмоленко, который забил с нескольких метров по пустым воротам после прострела Ваната.Во втором тайме давление на ворота Динамо со стороны Рейнджерс усилилось, и вратарь Георгий Бущан был вынужден активно участвовать в игре. Он особенно хорошо справился с ударом головой Сирьеля Дессера.Киевляне, ведя по счету, прижались к своим воротам ближе к концу матча, что привело к тому, что на последней минуте добавленного времени Сирьель Дессер забил гол после навеса Вацлава Черного. У Динамо не было времени на ответную атаку, и матч закончился вничью. Ответный матч состоится в Глазго 13 августа.Статистика матча Динамо — Рейнджерс:Динамо — Рейнджерс 1:1

Голы: Ярмоленко, 38 — Дессер, 90+4.Владение мячом: 52% — 49%

Удары: 9 — 12

Удары в створ: 5 — 7

Фолы: 11 — 10

Атаки: 104 — 129Состав команд:Динамо: Бущан — Караваев, Попов, Михавко, Вивчаренко — Шапаренко (Лонвейк, 69), Бражко, Пихаленок (Буяльский, 69) — Ярмоленко (Волошин, 77), Ванат, Кабаев (Брагару, 77).Рейнджерс: Батленд — Тавернье, Суттар, Балогун, Йылмаз — МакКосленд (Черны, 60), Беррон (Стерлинг, 71), Диоманде (Дауэлл, 80)  Райт (Жефте, 46) — Дессер, Лоуренс.Предупреждения: Тавернье, Суттер, Дессер.