Динамо уничтожило Партизан в первом матче квалификации Лиги чемпионов

Июль 23
23:45 2024

Сербский коллектив может дальше играть на «кубке дружбы».
В первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское Динамо встречалось с сербским Партизаном и разгромило соперника 6:2.

Поединок начался с обоюдных атак команд и уже на четвертой минуте матча Ярмоленко ударом через себя мог открывать счет, однако мяч пролетел в сторону от ворот.

В середине первой половины встречи Караваев поставил подножку Калулу, что вылилось в пенальти, который реализовал Сальданья. Подопечные Шовковского правильно отреагировал на пропущенный мяч и бросились в атаку. Под занавес тайма Шапаренко сравнял счет, воспользовавшись пасом Кабаева с фланга, а уже через две минуты Бражко отличным ударом вывел Динамо вперед.

Еще через три минуты Ванат проткнул мяч на правый фланг штрафной площадки, откуда Караваев увеличил счет.

Второй тайм прошел полностью под диктовку киевского коллектива, в составе которого отличились Кабаев, Попов и Пихаленок. Отметим, что для экс-игрока Днепра-1 этот гол стал дебютным в футболке «бело-синих».

На 66-й минуте встречи Сальданья воспользовался скидкой Ибрагима и сумел забить второй гол для себя в этой встрече, однако он ни на что особо не повлиял.

Динамо — Партизан 6:2

Голы: Шапаренко 40, Бражко 43, Караваев 45+1, Кабаев 55, Попов 83, Пихаленок 90+3 — Сальданья 21 (пен.), 66

Владение мячом: 67% — 33%

Удары: 23 — 4

Удары в створ: 10 — 4

Угловые: 6 — 0

Фолы: 11 — 15

Атаки: 160 — 113

Динамо: Бущан — Караваев, Дячук, Попов, Вивчаренко — Буяльский (Пихаленок, 46), Бражко (Андриевский, 86), Шапаренко (Лонвейк, 87) — Ярмоленко (Волошин, 69), Ванат, Кабаев (Малыш, 46).

Партизан: А. Йованович — де Медина (Филиппович, 60), Маркович, Муякич, Антич — Арриага, Го (Щекич, 46), Захид (Натхо, 59) — Ксандер (Ибрагим, 60), Сальданья, Калулу (Трифунович, 77).

Предупреждения: Бражко — Сальданья, де Медина, Арриага.