Динамо повторно разгромило Партизан в Лиге чемпионов

Август 01
05:26 2024

Киевский клуб успешно преодолел второй раунд квалификации.
В среду, 31 июля, второй квалификационный раунд Лиги чемпионов достиг своего пика в Белграде, где Партизан принимал Динамо в ответном матче. Уже после первого матча было понятно, что украинская команда имеет преимущество в четыре гола, что делало их фаворитами для продвижения дальше.Неудивительно, что Динамо не приложило максимальных усилий, но и этого было достаточно для победы. Владислав Ванат сделал неточную передачу на Андрея Ярмоленко на 17-й минуте, но два защитника Партизана не смогли перехватить мяч, что позволило Ярмоленко забить гол.Динамо продолжило контролировать игру, в то время как сербы не смогли создать угрозу для вратаря Георгия Бущана. Однако, после перерыва, Партизану удалось взять инициативу в свои руки на протяжении первых 10-15 минут, и они даже ударили по штанге.В это время Максим Дячук получил травму плеча и был вынужден покинуть поле. В середине второго тайма Ванат был сбит защитником Партизана в штрафной, что привело к назначению пенальти. Ванат сам исполнил удар, и, несмотря на то что вратарь Партизана Александар Йованович угадал направление, он не смог предотвратить гол.Сербы продолжали играть агрессивно, но Динамо ответило голом Александра Караваева в добавленное время. В итоге, Динамо обыграло Партизан со счетом 9:2 по сумме двух матчей и теперь готовится к игре с Рейнджерс в следующем раунде квалификации.Статистика матча Партизан — Динамо в квалификации Лиги чемпионов:Партизан — Динамо 0:3 (по сумме двух матчей 2:9)

Голы: Ярмоленко (17), Ванат (68, пен.), Караваев (90+3).Владение мячом: 41% — 59%

Удары: 6 — 6

Удары в створ: 0 — 6

Фолы: 12 — 9

Атаки: 109 — 123Состав команд:Партизан: Йованович — Филипович (Де Медина, 83), Муякич, Маркович, Юрчевич (Антич, 79) — Захид (Натхо, 65), Овусу, Лазаревеч, Калюлю (Северина, 65), Го (Трифунович, 65) — Сальданья.Динамо: Бущан — Караваев, Попов, Дячук (Биловар, 54), Дубинчак — Пихаленок, Буяльский (Андриевский, 70), Шапаренко (Лонвейк, 70) — Ярмоленко (Кабаев, 70), Ванат (Супряга, 78), Волошин.Предупреждения: Филипович, Маркович.