Динамо потерпело неприятное поражение от Зальцбурга в первом матче плей-офф квалификации

Август 22
05:18 2024

Киевский клуб провел хороший матч, но не смог реализовать свои моменты.
В плей-офф Лиги чемпионов прошла встреча между футбольными клубами Динамо и РБ Зальцбург.В первом тайме киевляне создали первую угрозу в лице Владислава Ваната, но его удар был заблокирован игроком противоположной команды. Ответный удар команды под руководством Пепа Лийндерса был успешным — Доржелес Нене обошел вратаря Бущана и забил мяч.Второй тайм начался с назначения пенальти против Динамо после фола Александра Караваева. Моритц Кьергаард успешно реализовал штрафной удар, увеличив счет в пользу РБ Зальцбург.Динамо пыталось отыграться, но удары Андрея Ярмоленко и Николая Шапаренко не принесли желаемого результата.Статистика матча Динамо — РБ ЗальцбургДинамо — РБ Зальцбург 0:2Голы: Нене, 29, Кьергаард (пенальти), 51xG: 0.79 — 1.95

Удары: 11 — 12

Удары в створ ворот: 3 — 5

Владение мячом: 52% — 48%Состав команд:Динамо Киев: Бущан — Караваев (Брагару, 71), Попов, Михавко, Дубинчак — Пихаленок, Бражко (Михайленко, 65), Шапаренко — Ярмоленко (Волошин, 65), Ванат (Тымчик, 71), Кабаев (Супряга, 88).РБ Зальцбург: Бласвих — Дедич, Пьянтковски, Байду, Терзич (ван дер Бремпт, 26) — Бидструп, Гурна-Дуат (Капальдо, 69), Кьергаард (Ратков, 85) — Доржелес (Дагим, 68), Ео (Лукич, 69), Глух.Предупреждения: Шапаренко (не на поле), Дубинчак — Дедич (не на поле), ван дер Бремпт