«Динамо» обыграло «Андерлехт» и вышло в плей-офф Юношеской лиги УЕФА

Ноябрь 27
20:03 2018

«Динамо» обыграло «Андерлехт» и вышло в плей-офф Юношеской лиги УЕФАКиевское «Динамо» U-19 в драматичном матче вырвало победу над «Андерлехтом» и пробилось в следующую стадию Юношеской лиги УЕФА.
После выездных 1:1 команду Игоря Костюка в домашнем матче устраивала нулевая ничья, в то время как бельгийцам обязательно нужно было забивать.
Первое обострение в матче произошло на 51-й минуте, когда «Андерлехту» удалось выйти вперед – Колассен после передачи с левого фланга получил мяч в штрафной и точным ударом не оставил шансов голкиперу «Динамо».
Костюк сразу же бросил в бой Цитаишвили – и эта замена быстро сработала. Лидер «Динамо» спустя 11 минут после появления на поле ударом в ближний угол реализовал опасный штрафной.
Когда казалось, что серия пенальти неизбежна, «Динамо» удалось забить решающий мяч. На 83-й минуте защитник «Андерлехта» Кивиор рукой вынес мяч из пустых ворот – пенальти и красная карточка. Булеца подошел к 11-метровой отметки и хладнокровно переиграл вратаря бельгийцев – 2:1.
Соперника по плей-офф Юношеской лиги УЕФА «Динамо» узнает 17 декабря. Киевляне за путевку в 1/8 финала поспорят с одной из команд, занявших второе место на групповом этапе турнира. На данный момент потенциальными соперниками «Динамо» U-19 являются «Монако», «ПСЖ», «Тоттенхэм», «Галатасарай», «Бавария», «Лион», «Рома» и «Ювентус».
Динамо U-19 – Андерлехт U-19 2:1
Голы: Цитаишвили, 65, Булеца, 83 (с пенальти) – Колассен, 51
Динамо U-19: Кучерук, Скорко, Вивчаренко, Попов, Сирота, Булеца (Ващишин, 90+5), Белошевский, Надольский (Волошин, 72), Мащенко (Цитаишвили, 54), Шулянский, Супряга