Цуренко выиграла стартовый матч в Монреале

Август 07
12:02 2018

Цуренко выиграла стартовый матч в МонреалеВторая ракетка Украины Леся Цуренко уверенно пробилась во второй круг турнира WTA Premier 5 в Монреале с призовым фондом $2,820,000.
В первом раунде «Coupe Rogers» Цуренко встречалась со 114-й ракеткой мира из Великобритании Кэти Бултер. Киевлянка считалась фаворитом матча и смогла оформить комфортную победу в двух сетах.
Цуренко начала матч с брейка, но в восьмом гейме позволила Бултер сравнять счет. При счете 4:4 Леся зацепилась за подачу соперницы – после пяти отыгранных брейк-поинтов Бултер не выдержала и отдала свой гейм. Цуренко оставалось подать на сет, с чем она легко справилась. Во втором сете Цуренко сделала три брейка и спокойно завершила матч в свою пользу.
В первом круге турнира в Монреале Цуренко сделала 4 эйса, допустила 6 двойных ошибок, реализовала 6 из 11 брейк-поинтов и выиграла 79% розыгрышей с первой подачи.
За выход в третий раунд Леся Цуренко в среду поспорит с победительницей сегодняшнего матча между Наоми Осакой и Карлой Суарес-Наварро.
Леся Цуренко (Украина) — Кэти Бултер (Великобритания) – 6:4, 6:2