Цуренко впервые за 5 лет вышла в четвертьфинал турнира в Брисбене

Январь 01
15:01 2019

Цуренко впервые за 5 лет вышла в четвертьфинал турнира в БрисбенеУкраинка Леся Цуренко одержала вторую победу на первом турнире сезона в Брисбене (Австралия).
После вчерашнего успеха в матче с Михаэлой Бузарнеску Цуренко во втором круге Brisbane Intrnational ждала менее статусная соперница – 283-я ракетка мира Кимберли Биррелл, которая накануне сенсационно обыграла россиянку Дарью Касаткину.
Цуренко на старте матча повела 4:1, но в седьмом гейме позволила Биррелл сделать обратный брейк. Теннисистки начали серию из четырех подряд успешных геймов на приеме, что вполне устроило Цуренко – Леся при счете 5:4 взяла подачу австралийки и повела в счете.
Во второй партии Цуренко при счете 3:2 сделала пятый брейк в матче, после чего дважды успешно защитила свою подачу.
В матче с Биррелл Цуренко подала 5 эйсов, совершила 3 двойных ошибки, выиграла 63% мячей с первой подачи и реализовала 5 из 8 брейк-поинтов.
Цуренко впервые за 5 лет пробилась в четвертьфинал на представительном турнире в Брисбене. В случае победы над Петрой Квитовой или Анетт Контавейт Леся станет 24-й ракеткой мира и обновит личный рекорд.
Кимберли Биррелл (Австралия) – Леся Цуренко (Украина) – 4:6, 3:6