Цуренко разгромной победой стартовала в Дохе

Февраль 12
17:02 2019

Цуренко разгромной победой стартовала в Дохе Вторая ракетка Украины Леся Цуренко выиграла стартовый матч на крупном турнире WTA Premier в Катаре.
Цуренко в первом круге турнира в Дохе должна была сыграть с Каролин Гарсия, но француженка не успела восстановиться после тяжелой недели в Мировой группе Кубка Федерации и снялась с турнира из-за проблем со здоровьем.
Новой соперницей Цуренко стала 94-я ракетка мира Лара Арруабаррена-Весино. По личным встречам Леся вела 3:1 и считалась фаворитом матча.
Сложная ветряная обстановка не стала помехой для Цуренко – в длительных розыгрышах Леся за счет стабильности регулярно переигрывала испанку.
Определяющий момент матча произошел в середине второй партии, когда Цуренко при счете 2:3 отыграла брейк-поинт. После этого никаких проблем украинке Арруабаррена-Весино создать не смогла. До конца матча Цуренко выиграла 10 геймов подряд, а на своей подаче отыграла три брейк-поинта.
В первом матче в Дохе Цуренко подала 2 эйса, совершила 2 двойных ошибки, выиграла 67% очков с первой подачи и реализовала 6 из 13 брейк-поинтов.
За выход в четвертьфинал турнира WTA Premier Леся Цуренко поспорит с экс-первой ракеткой мира Симоной Халеп.
Лара Арруабаррена-Весино (Испания) – Леся Цуренко (Украина)– 3:6, 0:6