ЧМ-2018: Португалия с голом Роналду обыграла Марокко

Июнь 20
18:07 2018

ЧМ-2018: Португалия с голом Роналду обыграла МароккоОчередной гол Криштиану Роналду принес Португалии первую победу на чемпионате мира в России.
Свой четвертый гол на турнире капитан сборной Португалии забил уже в дебюте матча – на четвертой минуте Роналду откликнулся на навесную передачу Моутиньо и с нескольких метров вколотил мяч в сетку.
Незадолго до свистка на перерыв у португальцев был шанс уйти в отрыв – но Гедеш после передачи Роналду не реализовал выход один на один с вратарем. Этот момент стал последним для подопечных Фернанду Сантуша.
Во втором тайме Португалия сосредоточилась на сохранении минимального преимущества и полностью отдала инициативу марокканцам. «Львы» неоднократно могли наказывать Роналду и компанию за слишком оборонительный футбол, однако ударам Зиеша и Бенатья из убойных позиций не хватило точности.
Португалия сделала серьезную заявку на выход в плей-офф, а команда Марокко после двух подряд поражений со счетом 0:1 стала первым участником Мундиаля, потерявшим шансы на выход в плей-офф.
Португалия — Марокко 1:0
Гол: Роналду, 4
Португалия: Патрисиу — Суареш, Пепе, Фонте, Геррейру — Мариу (Б. Фернандеш, 69), Моутиньо (А. Силва, 87), Карвальо, Б. Силва (Мартинш, 59) — Роналду, Гедеш.
Марокко: Мохаммеди — Дирар, Бенатья, Да Кошта, Хакими — Зиех, Эль Ахмади (Фажр, 87) — Н. Амрабат, Буссуфа, Бельханда (Карсела-Гонсалес, 75) — Бутаиб (Эль-Кааби, 68).
Предупреждения: А. Силва — Бенатья
Турнирная таблица: Португалия – 4 (2 матча), Иран – 3 (1), Испания – 1 (1), Марокко – 0 (2).