«Черноморец» сенсационно обыграл «Динамо»

Октябрь 15
22:30 2017

«Черноморец» сенсационно обыграл «Динамо»Заключительный матч 12-го тура украинской Премьер-лиги завершился большой сенсацией.
«Черноморец» впервые с 2003 года в Одессе обыграл «Динамо». Подопечные оформили лишь вторую победу в сезоне и покинули последнюю строку в турнирной таблице.
Громкую победу «Морякам» принес ударный дебют – на 14-й минуте Кирилл Ковалец качественным низовым ударом отправил мяч в дальний угол ворот Коваля, а спустя семь минут воспитанник «Динамо» Алексей Хобленко ворвался в штрафную и удвоил преимущество своей команды.
«Динамо» весь второй тайм провисело на воротах «Черноморца», но лишь смогли забить мяч престижа. «Динамо» впервые проиграло в чемпионате Украины и отстало от «Шахтера» на семь очков.
Черноморец — Динамо 2:1
Голы: Ковалец, 14, Хобленко, 21 — Кравец, 78
Черноморец: Гутор — Зубейко, Мартыненко, Жунич, Люлька — Алассан, Политыло (Ваг, 72) — Васин (Третьяков, 84), Ковалец, Бамба — Хобленко (Мусолитин, 90)
Динамо: Коваль — Морозюк, Пантич, Кадар, Пиварич — Шепелев (Мораес, 34), Сидорчук — Гусев (Беседин, 46), Буяльский, Гармаш (Кравец, 70) — Мбокани
Предупреждения: Васин, Гутор — Мбокани
Невероятный дальний удар Ивана Брикнера принес «Олимпику» нелогичную победу над «Александрией». Гости имели больше голевых моментов, однако так и не смогли пробить Заури Махарадзе.
Олимпик — Александрия 1:0
Гол: Брикнер, 88
«Звезда» и «Карпаты» в скучном матче счет не открыли. Оба клуба пока далеки от попадания в топ-6.
Звезда — Карпаты 0:0