Боруссия Дортмунд комфортно обыграла Унион

Март 02
19:05 2024

«Шмели» продолжают борьбу за место в зоне Лиги чемпионов.
Берлинский Унион принимал на своем поле дортмундскую Боруссию в рамках 24-го тура немецкой Бундеслиги в субботу, 2 марта.В первой половине матча команды долго не могли открыть счет, однако на 41-й минуте Карим Адейеми забил великолепный гол. Получив мяч на углу штрафной, он переместился в центр и пробил в дальний угол. Мяч, коснувшись перекладины, влетел в сетку, не оставив шансов вратарю Униона Фредерику Реннову.Во втором тайме игра была равной, но хозяева поля создавали более опасные моменты. Однако, последний гол забил гость — Иан Матсен на последней минуте основного времени, устанавливая окончательный счет матча.Боруссия выиграла матч, заработав три очка и сохранив свое четвертое место в турнирной таблице. Унион, набравший 25 баллов, остался на 14-м месте.Статистика матча Унион — Боруссия Д 24-го тура БундеслигиУнион — Боруссия Д 0:2

Голы: Адейеми, 41, Матсен, 90.Ожидаемые голы (xG): 1,34 — 1,75

Владение мячом: 42% — 58%

Удары: 13 — 12

Удары в створ: 5 — 7

Фолы: 11 — 8Составы команд:Унион: Реннов — Духи, Фогт, Лейте (Бедия, 80) — Юранович, Тузар (Габерер, 61), Хедира (Ааронсон, 69), Шафер, Руссийон (Триммель, 69) — Фолланд, Голлербах (Вертессен, 61).Боруссия Д: Майер — Риерсон, Зюле, Шлоттербек, Матсен — Джан, Забитцер, Санчо (Бенсебаини, 88, Брандт (Озчан, 66), Адейеми (Байно-Гиттенс, 78) — Фуллькруг.Предупреждения: Габерер, Вертессен — Риерсон.