Биатлон: Херрманн выиграла преследование в Солт-Лейк-Сити, провал украинок

Февраль 16
21:03 2019

Биатлон: Херрманн выиграла преследование в Солт-Лейк-Сити, провал украинокНемецкая биатлонистка Дениз Херрманн оформила красивую победу в преследовании на этапе Кубка мира в США.
Херрманн стартовала в пасьюте седьмой с 42-секундным отставанием от победительницы спринта Марте Олсбю Ройселанд. На лежке немка не допустила ни одного промаха и поднялась в топ-3, а лидерство перехватила еще одна биатлонистка сборной Германии Франциска Хильдебранд.
На третьем огневом рубеже Хильдебранд снова закрыла все мишени, а Херрманн ушла на штрафной круг и отстала от соотечественницы на 39 секунд. На последней стрельбе обе немки допустили по промаху, что сыграло в пользу Херрманн – Дениз на последнем круге легко отыграла 12-секундное отставание
и оформила свою третью победу в карьере.
Наряду с эффектным прорывом Дениз Херрманн нельзя не отметить смену лидера в Кубке мира. Доротея Вирер с восемью кругами штрафа заняла 20-е место, а Лиза Виттоцци замкнула топ-6 и перехватила желтую майку лидера общего зачета с отрывом от Вирер в 7 баллов.
Юлия Джима и Яна Бондарь в преследовании провалились, регрессировав на 23 и 30 позиций соответственно. Надежда Белкина в гонке не стартовала.